Какая ОС на базе Linux лучше Ubuntu?

Недавно поставил Ubuntu 12.04 LTS там было пару багов, некоторые из них были довольно серьёзные (например все окна покрывались узором из шрифтов), я решил установить Ubuntu 14.04 LTS в надежде что багов меньше и многое исправили. Результат: ОС дико глючила, зависала, Flash плеер вылетал и выдавал ошибку и т.д и т.п.
Теперь я в жуткой ярости поскольку неделя ушла на то что бы установить Ubuntu (долгое время мне мешала сделать это windows 8 и UEFI).
Подскажите ОС на подобие Ubuntu, но более стабильную
  • Вопрос задан
  • 4614 просмотров
Решения вопроса 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
У вас скорее всего проблема с драйверами на видео (укажите видеокарту) и unity. Попробуйте установить вместо unity gnome (есть так же отдельная сборка ubuntu gnome).
Ответ написан
demimurych
@demimurych
То что вы описываете говорит не о проблемах ubuntu, а скорее всего о проблемах с оборудованием, либо с модулями которые это оборудование поддерживают.

Простая смена дистрибутива Вам ничем не поможет, за исключением случаев если в одном из них не сталкивались с похожим багом и не исправили его собственными силами.

Потому прежде всего я бы начал с поиска проблемы. Например - какая видеокарта используется? Какими драйверами она обслуживается?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Какая ОС на базе Linux лучше Ubuntu?

Любая.
Ответ написан
Комментировать
avalak
@avalak
Debian / Linux Mint Debian Edition Cinnamon.
Ответ написан
Комментировать
домой mint на сервер CentOS
Ответ написан
Комментировать
@woodbras
Самый лучший на мой взгляд - это Debian 8 Testing. Очень стабильный, хоть и написано "testing" это ни на что не влияет. Работает, как часы! И не глючит да и софт очень свежий и ядро тоже) В общем советую именно его!
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Стабильную? Попробуйте FreeBSD :) Нет, серьезно, отличная ОС. Но не факт что железо там будет поддерживаться лучше.
Ответ написан
Комментировать
Meehalkoff
@Meehalkoff
Arch
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы