@zhekabboy

Как решить проблему при копировании ячейки из одной Таблицы в другую?

Есть ячейка, объединённая из двух других. В ней есть текст. При попытке копирования информации в другую таблицу, ячейка вновь разделяется. Если делать это внутри таблицы, копируя на разные листы, подобной проблемы нет, но при переносе в другую таблицу, появляется данная проблема. Т.е. ячейка либо разделяется, либо меняет форматирование (размер, ориентацию символов, размер шрифтов). Есть ли способ подобного копирования без копирования?

Из решений, к которым пришлось прибегнуть, это копирование всего листа в другую таблицу, после чего копирование происходит без проблем, но в моей работе это копирование приходится делать слишком часто, поэтому это отнимает слишком много времени.

Когда только начинал работать с гугл-таблицами, подобной проблемы не было.
  • Вопрос задан
  • 858 просмотров
Решения вопроса 1
oshliaer
@oshliaer Куратор тега Google Sheets
Google Products Expert
Хм...

Это очень странно, т.к. вы должны мочь скопировать все, кроме валидации данных и защиты диапазонов.

На данный момент известен баг с потерей форматирования границ верхнего левого угла и выравнивание по нижнему краю. Но, как я вижу, для ваших Таблиц характерна отмена объединения ячеек и замена форматирования границ - это похоже на баг.

К сожалению, я не могу повторить это у себя. Добавьте описание и как это повторить. Пришлите Таблицы, в которых вы это делаете.

Если сброс кук и инкогнито не помогут, то создайте топик тут https://support.google.com/docs/community?hl=en и пришлите мне ссылку, я попробую открыть баг. Пишите по-русски - это не проблема.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы