Как писать нативное приложение для macOS?

Хочу написать программу для своего мака, где смогу определенным образом хранить свои заметки и структурировать файлы. Вы могли бы подсказать, какие инструменты использовать.

Я понял, что я ставлю себе xCode, использую SwiftUi для построения интерфейса и Swift, как базовый язык. И больше никакие фреймворки и прочее не нужно?

В документации Apple часто вижу упоминание UiKIt (как я понял, это легаси компонент для отрисовки интерфейсов), Cocoa (Я как понял, это так называется API платформы macOS, аналог winAPI).
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
В последней версии приложения для iOS запускаются на на мак двумя способами:

1) Маки с ARM архитектурой просто запускают приложение. Оно может быть адаптировано только под айпад, может быть адаптировано под мак. В любом случае это приложение для айпад с нюансами. Можно писать на SwiftUI и Swift + UIKit. Что вам нравится.

2) Маки на Интел могут запускать приложения, которые адаптированы через Catalyst. В каком-то смысле уже устаревший путь.

Оба пути не нативная разработка. Она вам не нужна, используйте инструменты миграции.

UIKit это фраемворк с визуальными элементами. Кнопки, контроллеры, слайдеры от эпл.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы