Alenkaaa
@Alenkaaa
Всё хорошо)

Яндекс вебмастер считает обратные ссылки по новому в 2021?

Здравствуйте. Сайт начал терять позиции можно сказать почти равномерно все страницы со средины декабря примерно. Зашла, проверила, в итоге получилась следующая картина:

СТАТИСТИКА ОБРАТНЫХ ССЫЛОК ЯНДЕКС ВЕБМАСТЕР
5ff18a8a8e7d2102207609.jpeg

В плоть до начала ноября наблюдался постепенный прирост обратных ссылок, пик получился на седьмое ноября.

07 ноября 2020:
  • urls 2480.
  • domain 190.


Потом резкое падение, пик которого средина декабря.

12 декабря 2020: 
  • url 1918.
    
  • domain 156.


В итоге, если исходить от данных в Yandex webmaster, по неизвестным мне причинам в результате махинаций Яндекса с подсчетом обратных ссылок у меня поучился

Итого минус:
  • url 562.
  • domain 34.

Это глюки панели яндекс вебмастер в связи с ремонтом о котором они сообщают в уведомлении в шапке?

5ff189c8a0095564689893.jpeg
Или это алгоритмы начали по-новому считать, и возможно выкинули эту часть обратных ссылок? Как вариант потому что они не соответствуют каким-то новым критериям.

РЕЗУЛЬТАТЫ МОЕЙ ПРОВЕРКИ
От общей цифры минуса, явно пропали не более 5%, остальные при первичном осмотре физически по-прежнему находятся на месте:

  1. В robots.txt не закрыты.
  2. Код ответа страницы 200.
  3. Тегов noindex, nofollow нигде нет.


Могу отметить что примерно половина из удалённого по сути результаты моих махинаций по выхлопу которые были бек линками среднего качества так себе качества.

Суть вопроса: Мне интересно у кого-то еще похожая ситуация?

В официальную поддержку Яндекса писать, не особо хочется проявлять инициативу обратить внимание на мой ссылочный профиль.
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы