DeusModus
@DeusModus

Возможно установить соединение только момент старта службы

Привет.
Если вы ни разу не знаете/не видели/вам пофиг про Xbox, дочитайте всё же до конца. Думаю, глюк мало отношения имеет к приставке.

Расшариваю меда-файлы с помощью встроенных механизмов Windows Media Player 12, настраиваю службы на автоматический, не отложенный запуск. В списке устройств для потоковой передачи xbox есть.
Чтобы далее работать с медиа, которое находится на компьютере на консоли я должен выполнить хитрую манипуляцию:
1. Перезапустить службу WMPNetworkSvc,
2. в момент старта службы xbox начинает видеть компьютер(это понятно, потому что в меню консоли внизу появляется имя моего компьютера)
3. Есть две-три секунды, чтобы установить с ним соединение с консоли.

После этого в текущем сеансе Windows проблем с воспроизведением/просмотром нет.
Тоесть в какой-то момент соединение можно поймать, в другие моменты нет(как правило уже после старта службы). Такая же ситуация и на XP и с альтернативным медиа-сервером TVersity(ну служба там была другая Tversity Media Server, но думаю, что это понятно).

По/оборудование:
Windows 7 Ultimate
Xbox 360
Роутер d-link DIR-320

Схема подключения:
Ноутбук->wi-fi->роутер
Xbox->витая пара->роутер

В роутере включено:
multicast streaming
UPnP
Wireless Enhance Mode
DNS Relay
DHCP-сервер

Дополнительно:
Ни консоль, ни ноутбук не вынесены за пределы сети(их адрес не фигурирует в настройке IP-адрес DMZ).
Перенаправление портов отключено. Firewall, антивирусы отсутствуют. Грешить на ПО уже нет сил- все медиа-серверы что я ставил на двух ОС работают также.
  • Вопрос задан
  • 2449 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Andrew1000000
Как я понимаю, xbox явзаимодействует с сервером по DLNA.
Попробуйте поставить сервер homemediaserver.ru/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы