Как реализовать постоянное подключение к бд?

Всем привет, вопрос такой: создаю игру, суть - строительство. Игра онлайн, и важной деталью является то, что игра должна хранить все переменные в бд. То есть, чтобы что-то купить, я отправляю запрос к php-скрипту, который проверяет, есть ли у игрока деньги и возвращает определенный результат(1 или 0). Таких php скриптов у меня много и выполняют они разные функции. Хостинг постепенно выдает ошибку, что подключение к бд в час ограниченно. Есть ли какой-то способ один раз подключиться к бд и использовать это подключение для всех скриптов, или может кто-то подскажет, как сделать сервер, куда можно будет отправлять запросы к php-скриптам(то есть он тоже будет использовать одно подключение к бд), а может посоветуете хостинг, где такой проблемы не будет?
Очень жду ваших ответов.
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 698 просмотров
Решения вопроса 1
rozhnev
@rozhnev Куратор тега PHP
Fullstack programmer, DBA, медленно, дорого
В PHP каждый запущенный скрипт создает своё подкдючения к базе данных (одно), однако при правильно написанном коде PHP должен освободить соединение.
Так что скорее всего в код закралась ошибка и её нужно исправить.

P.S. В качестве совета, PHP не лечший вариант игрового бэкенда. Я бы посоветовал посмотреть в сторону NodeJS
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Никакое "постоянное" соединение с БД не нужно.
Надо просто не запускать игры на хостинге за три копейки.

"Хостинг", на котором нет таких нелепых ограничений, называется VPS
Ответ написан
Все зависит от того как Ваш php организован. Самописный? Фреймворк? А вообще Уже был подобный вопрос.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы