@Denis9999

Как правильно заполнить выписку при выводе с Upwork методом Wire Transfer чтобы платеж прошел?

1. Написал в поддержку Upwork, сказали что для Белоруссии, Украины, России прикрепляется выписка, которая единожды заполняется и постоянно прикрепляется к переводу.
5fec853433bbf233567435.jpeg

Это список того что нужно моему банку при международных переводах от юр. лиц об отправителе (плательщике) — организации:
- наименование
- номер счета (в случае его отсутствия — номер финансовой операции)
- учетный номер плательщика (в случае его отсутствия для иностранных организаций — иной идентификационный номер)

Как правильно заполнить если, по идее, почти все должен вписывать upwork сам, так как данные могут меняться:
1. Дата меняется - мне тут заполнять не нужно
2. Тут мое ФИО
3. идентификационный номер организации видимо...
4. наименование есть
5. Стоимость работ upwork будет сам вписывать в зависимость от того сколько я буду выводить?

2. И позвонил в сам банк, сказали что им достаточно расчетного номера, бик и ФИО, адрес для уточнения.

В одном месте говорят так, в другом по другому. Как у вас на практике происходит вывод методом Wire Transfer?
  • Вопрос задан
  • 374 просмотра
Решения вопроса 1
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Вы неправильно задаёте вопрос. Вас интересует не как вывести деньги (это довольно просто), а как пройти валютный контроль после поступления денег на транзитный счёт.
Валютный контроль целиком и полностью зависит от вашего банка. И они должны подсказать, какие документы нужно им предоставить. Это в случае, если банк умеет работать с Upwork. А если не умеет, то придётся страдать)
С Upwork хорошо умеют работать Точка и Модульбанк. Тинькофф тоже, но он покорявее и там вам заранее ничего не подскажут.

Форма, которую вы приложили - это Confirmation of Services (CoS). Там всё просто - вписываете свои данные в пустые поля (дата, имя, сумма за вычетом $30), заполняете на 2 языках, ставите подпись, отправляете в техподдержку Upwork, в ответ они пришлют этот же док со своей подписью. Далее можете посылать это в банк.

Точка банк как раз работает по CoS. А Модульбанк отказался от CoS и просит скриншот Transactions History.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы