@D_K_D
Junior

Где можно изучить Redux?

Всем добрый день. Решил изучить Redux. Можете подсказать русскоязычные материалы. Например видио-уроки или статьи. Сам смысл и суть его использования понимаю , а как писать его код не очень понимаю. Использовать его буду в React.
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Решения вопроса 3
mmmaaak
@mmmaaak
Ответ написан
Комментировать
@n1ksON
мидл
Ответ написан
Комментировать
Если кратко и максимально просто:
Состояние:
Redux это один большой javascript-объект с полями, которые представляют собой стейт - состояние (initial state - начальное состояние), которое может меняться. Эти поля (состояния) запрещено обновлять напрямую.
Редюсеры:
Обновляется состояние с помощью функций которые называются редьюсерами. Это обычные функции, отличие только в том, что они должны быть чистыми. Задача редюсера принять на вход старый стейт и отдать на выход новый стейт (часть стейта). Редьюсер обычно создается под каждое новое поле в стейте.
Таким образом, когда нужно обновить стейт, вызывается редюсер.
Функция dispatch:
Но редюсер тоже вызывается не напрямую, а через функцию dispatch. Функция dispatch вызывается и в нее передается объект называемый экшеном (action).
Экшен:
Action это обычный js-объект, у которого должно быть поле type с типом экшена и другие поля с какими-нибудь данными (обычно поле data).
Этот экшен-объект передается от dispatch в редьюсер. Как редьюсер будет вычислять новое состояние зависит от разработчика. Но обычно редюсер просто смотрит на тип экшена и на его основе и на основе входных данных возвращает новое состояние.

Сам компонент обновляется путем обертывания его в функцию connect. Функция connect пробрасывает нужные поля из стейта в компонент в виде props (mapStateToProps).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы