Максимально очистить и ускорить Mac OS X?

Хочу максимально избавиться от всего лишнего. MacBook 2013, 4Gb RAM. Перехожу на Mac с Linux и больше всего в этом мире люблю минимализм и перфекционизм. Задача ноутбука: веб-разработка.

Давайте с Вами составим полный список того, что можно вырубить.

Я начну:

1) Изменить анимацию сворачивания с джина на обычную. В настройках дока.
2) Отключить Dashboard. Зайдите в настройки - "Mission Control" - и уберите галочку с "показывать Dashboard, как отдельное пространство".
3) Убрать все лишнее из автозагрузки.
4) ...
  • Вопрос задан
  • 6089 просмотров
Решения вопроса 1
metamorph
@metamorph
Я понимаю, что linux-прошлое накладывает свой отпечаток, но вот вам совет: не трогайте ничего.
Оно всё отлично работает и из коробки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@FoxInSox
Не тратье время, чудес не бывает. 4Gb просто мало для работы на 10.9 чтобы вы не отключали.
Ответ написан
Ничего не приходилось никогда выключать. Моё мнение - Macbook Air не предназначен для "жёсткого" использования. Он подходит для домохозяек, желающих посидеть в интернете, социалочках, кино посмотреть, позапускать пару несложных программ..
Для разработки оптимальны "прошки" или "аймаки", где есть от 8Гбайт памяти.
У меня самого долгое время на iMac было установлено 4Гбайта памяти - действительно, были проблемы. Но после прокачки до 16Гбайт все "тормоза" просто исчезли.
Ответ написан
Breaking-cat
@Breaking-cat
как правило, самый главный пожиратель ресурсов - процесс kernel_task

его можно приструнить, подредактировав ACPI_SMC_PlatformPlugin.kext
spoiler

1) Open System Information (under Apple icon in upper-left, click About This Mac, click More Info)

2) Click System Report button, under Hardware, find your "Model Identifier" -remember this for later use

3) Navigate to /System/Library/Extensions an right-click, Show Package Contents of IOPlatformPluginFamily.kext

4) Open Contents/PlugIns and Show Package Contents of ACPI_SMC_PlatformPlugin.kext

5) Open Contents/Resources

6) Find your MacBookAir?_?.plist (? = your model identifier from step 2) and delete the file

7) Reboot! Remember, anytime you do a System Update, you may need to repeat this process
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы