@t800zippygod

Как верстать сложные дизайны?

Всем привет скажите, пожалуйста, как верстать всякие замысловатые макеты:
— с больши количеством геометрии на фоне,
— где отсутсвует четкая блочная структура и тд.
Самая большая проблема в их адаптации под размеры экрана.
Может есть какие-то паттерны и кто-то ими поделится))

Например, есть дизайн с большим количеством геометрических фигур, все они расположены в рандомном порядке. Я бы сделал все фигуры через css и расположил их через абсолютное позиционирование.
Но ад начинается даже при небольшом изменении размеров экрана: все «поедет» и придётся каждый блок подстраивать руками. Если есть хоть какие-то варианты ускорить процесс верстки подобных макетов, буду рад узнать их

P.S. Картинка с примером дизайна не загружается((
  • Вопрос задан
  • 185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ну а как человек учится ходить? Пробует, пробует и еще раз пробует. У вас задача такая же, понимание приходит с опытом. Сейчас вы можете только абсолютное позиционирование предложить, потом вы узнаете об svg, размерах в процентах, размерах в пропорциях окна браузера, узнаете что есть такая интересная вещь, как clip-path, и вся ваша геометрия уже покажется не такой сложной.

Двигайтесь от простого сложного, зачем сейчас пытаться сверстать то, о чем вы спрашиваете, если вы, допустим, не можете еще реализовать свою сетку?

Можете посмотреть макеты в интернете (сложные на ваш взгляд), открыть исходный код и посмотреть как это сделано. Само по себе решение во сне вам конечно же не придет. Либо подсмотрели, либо рассказали, либо сами додумались путем проб и ошибок.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы