Почему не отображается содержимое окна при удаленном доступе на ноутбук с закрытой крышкой?

При удалённом доступе на ноутбук (Lenovo Ideapad Gaming 3, Win10 Pro) не отображается или искажено содержимое окон и меню Пуск. Проблема появляется на разных программах удаленного доступа (TeamViewer, RDP, Chrome Remote Desktop). Что интересно, проблема мгновенно пропадает при открывании крышки ноутбука и сразу же появляется при закрывании. В параметрах энергосбережения отключены все действия на отключение, засыпание, выключение экрана, состояние процессора и тд. Ноутбук всегда подключен к сети. То есть реально на все проблемы влияет только положение крышки. На системе все драйвера последних версий, Win лицензионный со всеми обновлениями. Проблема была сразу, с момента покупки, то есть на это не повлияли обновления драйверов и другие приложения.
Даже уже и не знаю, в какую сторону копать

Крышка закрыта
5fe239f44473b146470743.png

Крышка открыта
5fe239d3ce136071465297.png
  • Вопрос задан
  • 4341 просмотр
Решения вопроса 1
stasxp
@stasxp Автор вопроса
Решение найдено. Довольно простое и "очевидное". Возможно, после обновлений Windows нужно будет повторить, пока не знаю.
Решение: Диспетчер устройств - Системные устройства - Крышка ACPI - свойства - драйвер - обновить драйвер - найти на этом компьютере - выбрать из списка доступных - снять галочку "только совместимые устройства" - Microsoft - Диспетчер томов. Подтверждаем, соглашаемся, перезагружаемся, радуемся.
Причина в том, что на некоторых новых моделях ноутбуков стоит хитрый датчик открытия крышки, который, похоже, даёт более гибкий способ оптимизации, как и сказал dollar После установки нового, несовместимого драйвера, экран после открытия крышки включается моментально, но если ноутбук спал, то он уже не пробудится при открывании крышки, как бывало раньше
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Это оптимизация. Незачем рисовать то, что никто не увидит.

Установите виртуальный драйвер монитора (видеокарты). Ноут будет думать, что подключён внешний монитор, то есть будет обязан показывать правильную картинку.
Ответ написан
Patap
@Patap
Ride hard die fast
Смотрите в:
1. Настройки электропитания (дополнительно)
2. групповые политики
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы