Ошибки в macOS Big Sur с touch id и паролем. Может кто сталкивался?

Всем добрый день!
Столкнулся с двумя (надеюсь пока) проблемами, после переустановки MacOS Catalina и обновлением до Big Sur. Проблемы связаны с touch id и системным паролем. MacBook Air 2018.
Система не видит отпечаток, который я установил при первоначальной настройке системы, и не требует его при простом входе в систему. Я удалил отпечаток и решил добавить новый. Но при добавлении нового (нажатие на +) нечего не происходит.
Так же в системных настройках, когда хочу снять запрет на изменение (значок замка), система, как и всегда, просит ввести пароль. Я его ввожу, но система пишет, что он не верный. Хотя с помощью этого пароля зашел в систему.
Думаю, что решением данных проблем может быть переустановка системы или же ждать ближайшее обновление.
Но может быть кто то знает другие решения данных проблем или же кто то с таким сталкивался?
Заранее спасибо!

P.S. Не знаю, может быть это не важно, но компьютер мой изначально, процессор Т2 привязан только к моему apple id.
  • Вопрос задан
  • 6753 просмотра
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@eksoga
Была ровно такая же проблема.
Для моего MacBook Pro 16 19-го года сработало следующее решение:
  1. Выключить макбук
  2. Зажать кнопку включения на 10 сек. макбук начнет загружаться и снова погаснет
  3. Включить макбук
Ответ написан
Комментировать
@Mak3000
Здравствуйте, столкнулся с такой же проблемой на мак аир 19. На удивление, у меня, как и у вас случилось это после переустановки с винды на макос, но мне всё же удается войти с паролем, но мак игнорирует мои изменения. Если что найду, то напишу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы