@DeniSidorenko

Сайт на MERN + приложения для IOS на React Native?

Добрый день, сейчас делаю сайт на стеке MERN. Уже видно финал, сайт для доставки из ресторана на подобие Яндекс Еда. Посмотрел по статистике на прошлый сайт компании, чаще всего заказы делают с мобильных устройств. Подумал а что если выпустить на IOS приложения написанная на React Native. У них будет одна и та же база данных. Насколько это сложно сделать учитывая что MERN и разработка сайта удается достаточно хорошо.
Насколько я знаю большинства программ для IOS пишутся на Swift, но как идет процесс проверки приложений что сделаны на React Native
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 2
tsepen
@tsepen
Frontend developer
Приложения на react native при сборке компилируются в нативный код поэтому для эпл разницы нет на чем написан проект, почти вся бизнес логика приложения может быть единой как для сайта так и для приложения, основные отличия будут в верстке - для мобил там есть особенности, но в них разобраться можно за пару часов.

Ну и большой бонус что приложение также можно будет собрать под андроид
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Можно завернуть приложение в cordova или что-то подобное - тогда даже переписывать не придётся.
Процесс проверки никак не отличается
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kirbi1996
@kirbi1996
Пишется нормально, если у тебя мак бук то думаю много времени не потратишь, большая часть логики уже сделана, останется только сверстатть скрины и подключить навигацию. Обычно когда готов сайт на реакт, где то 60% уже подходит для мобилки на react-native
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы