Almazq
@Almazq
Новичок в мире IT

Что учить laravel или ООП?

Вопрос такой что учить ооп или Ларавел ?
Начел учить ООП(PHP) но писец скучно как-то не хотеться, сейчас думаю учить Ларавел.
И еще laravel можно учить без знания ООП ?
  • Вопрос задан
  • 556 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
like-a-boss
@like-a-boss
Признайся,тебяТянетНаКодМужика,ты—программный гей
Не хочу изучать буквы, хочу сразу говорить и писать с ошибками.
Ответ написан
@Kostik_1993
Web Developer
Сначала учите язык. Далее учите как писать ООП на этом языке. После этого учите фреймворк на этом языке
Ответ написан
Комментировать
@Vasiliy_M
Для увлеченного программированием человека ООП писец как интересно, ибо это мощнейший инструмент для разработки ПО, позволяющий строить красивую архитектуру кода.

Не лезь в айти, не твое. Не трать на это время.
Ответ написан
Комментировать
Учите базы данных, а именно сперва основы SQL, а после базы данных по типу MS SQL или MySQL.
Большая часть программирования, особенно в бизнес сфере связана с работами с базами данных, а какой язык и как выводит информацию - большинству не важно.

Что касается конкретно вашего вопрос, не понимая ООП и PHP в целом из вас получится низкоквалифицированный разработчик, который будет лишь собирать части пазл между собой, а не создавать свои и со сложными задачами без хороших базовых знаний вы не справитесь. Говорю вам как человек, который изначально так же "познакомился с фреймворками", а после понял, что без них не могу написать банальный функционал в виду отсутствия опыта и/или знаний. Так, что, учите ООП + свой язык и базы данных.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 06:09
30000 руб./за проект
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект