@kivinus1
учусь

Как учить Java Core?

Начал с прочтения книги "Java SE 8. Базовый курс. Кей С. Хорстманн", но в первый же день заметил, что в более новых версиях Java много важных нововведений. Можете ли подсказать книги, которые написаны с учетом более новых версий Java? Или стоит пройтись по основам на примере 8-й версии, а потом уже догонять нововведения более актуальных версий? Может есть более эффективный способ изучения Java, чем книги?
(Небольшой опыт в изучении других языков имею, не совсем "чайник")
  • Вопрос задан
  • 595 просмотров
Решения вопроса 2
Simpelax
@Simpelax
Нищий студент
Я учу с августа месяца(так бы закончил уже давно, но у меня диплом в спинку дышит по основной специальности) по такой схеме: 5fdc388db63aa790354081.png
Я взял темы курса на Юдеми и смотрю, что мог пропустить.

Беру тему и ищу ее в книге Шилдта, читаю, разбираюсь. После этого ищу практику\наглядные примеры более менее свежие на ютубе(могу порекомендовать канал Алишева, очень хорошо объясняет и затрагивает многие нюансы) и еще иногда смотрю список вопросов для собеседований на джунчика и разбираю эти темы. Такой подход мне позволяет не терять интерес ввиду цикличной смены подачи информации и многогранному рассмотрению темы. Желаю успехов!!
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Все важные изменения в Java начались с Java 8. Другие версии, лишь дополняют или улучшают текущий фукнкционал. Так что читайте книгу дальше)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
08 мая 2024, в 17:12
50000 руб./за проект
08 мая 2024, в 16:40
70000 руб./за проект
08 мая 2024, в 16:29
500 руб./за проект