@SEACRE5T

Почему програмы на винде проверяют себя на обновления?

Програмы по типу Discord, Spotify, Firefox Dev Edition etc. после закрытия и повторного открытия ищут обновления, это бесит. Первый запуск окей, но все последующие разы чекает. На компе есть только диск С.
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Решения вопроса 2
@galaxy
Потому что для классических приложений Windows нет единого менеджера приложений или репозитория. За обновления программы отвечают самостоятельно. Некоторые не проверяют обновления вообще, другие делают это слишком рьяно.
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Потому что это так задумано разработчиками
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Потому что майкрософт за все время своего существования не предложила адекватной системы репозитариев, а когда родило свой недомагазин, умудрилось сделать добавление чужих веток - только через задницу (private store). Никак не могут понять монополисты, что удобные и эффективные системы - только децентрализованные, без единого центра - отличный пример linux package managers как у debian/ubuntu или как у redhat.

Существуют 3rd-party репозитарии приложений, к сожалению разработчики не желают в них добавлять свои... по причине 'а какого фига я буду заморачиваться на какие то левые системы'.

з.ы. конечно, гуглаппс (как пример pm для android от монополиста) сейчас на высоте, но они еще хлебнут проблем (а пользователи и бизнес уже), про их техническую реализацию даже ругаться нет сил, хуже некуда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы