@andreyqin

Как исправить проблему выпадающего подменю у меню-карусели?

Продолжение этой темы, которую я не знаю, как "поднять".

Пример кода - jsfiddle.net/wXuYt

Изначально проблема была той, что описана в теме, ссылку на которую я дал выше. Мне посоветовали у карусели задать такую высоту, чтобы хватало на всплывающее подменю, в то время как у обертки карусели задать ту высоту, которая необходима. Собственно, я так и сделал. Но появилась другая проблема.

Кратко о текущей проблеме: при наведении на первый пункт меню-карусели всплывает подменю. Далее, если после этого курсор идет на ссылки ниже (контентная часть), то они не реагируют на действие при наведении, т.к. высота карусели перекрывает бОльшую часть контента. Как мне выйти из положения и добавиться нормальной работы и карусели и контента?

PS. Я не прошу решать за меня, будет неплохо, если вы посмотрите пример и выскажите возможные варианты решения проблемы.
  • Вопрос задан
  • 2755 просмотров
Решения вопроса 1
@ultrbi4
Думаю лучше сделать отдельный элемент за каруселью и засовывать в него выпадающего меню и позиционировать, относительно элемента на который навели. Таким образом мы убивает проблему с overflow и высоты карусели, которая налезает на контент.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
MindMinimal
@MindMinimal
Front-end Developer, веб-разработчик
Почитал Вашу проблему, overflow-x - чем Вас не устроил? Темболее если меню сделано как горизонтальная карусель. Может поищите другую карусель или свою написать можно.

У меня лично вроде все как срабатывает. Но не сразу ссылки после исчезания подменю активными стают.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы