Как тестировать функционал, который использует плагин для ЭЦП?

Всем привет. Есть банковское приложение на реакте, в приложении присутствуют разного рода формы, сохранение изменений в которых требует подписи со стороны клиента. Для этого подрубается плагин электронной цифровой подписи, если конкретно - cryptopro, который выполняет большую часть работы. Плагин крутится в браузере юзера как расширение, при сохранении изменений в форме, код скармливает плагину дайджест, летящий с бэка, плагин выплевывает подпись, которая потом летит на этот бэк с изменениями. Все это сопровождается появлением нативной модалки, куда пользак до кучи должен ввести пин.

Теперь к теме вопроса, эту историю хорошо бы покрыть e2e тестами. У нас для этого используется cypress, который в данной ситуации спотыкается о 2 момента:

1. Непонятно как установить плагин в инстанс хрома, в котором фреймворк все прокликивает
2. Непонятно как взаимодействовать с нативными модалками и вводит в них пины

Вопрос - реально ли вообще с помощью cypress покрыть этот функционал е2е тестами, и если нет, какие есть альтернативы?
  • Вопрос задан
  • 339 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
MaxLK
@MaxLK
сети, виртуализация, СХД...
я таких слов не понимаю. равно как и проблемы установить плагин. но совершенно точно знаю что при вводе пина можно поставить крыжик чтобы его больше не запрашивало, а стандартный пин 12345678. ну и когда-то давно меня учили что если используете что-то внешнее можно для тестирования сделать заглушку которая будет в тестах работать вместо него и возвращать нужный для тестов ответ. тогда ни плагинов ставить не надо ни пин вводить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы