Makro_Slavik
@Makro_Slavik

Есть ли смысл делать игры в одиночку?

Всем привет.
Направление для себя выбрал не игры а web development. Возникла идея в свободное время развиваться как разработчик игр на движке Unity, синтаксис С# я знаю но unity не изучал, полагаю что не трудно будет начать в unity. Только у меня желание работать в этой сфере не на game студии или корпорации а создавать и заливать на app store и google play маркеты. Многие пишут что это бессмысленно аргументируя это тем что только организации могут на этом заработать.
Но есть некоторые примеры где инди взлетали очень сильно, но может то раньше. Что скажете вы стоит ли этим заниматься сейчас?
  • Вопрос задан
  • 1031 просмотр
Решения вопроса 3
Stalker_RED
@Stalker_RED
Выхлоп у инди-разработчика конечно-же может быть. Вспомнить spelunky и flappy bird, например. Но таких успешных игр единицы из тысяч или сотен тысяч. И основная масса инди-игр не приносит своим создателям ни яхт, ни дворцов, и даже на пиццу не факт, что хватит. Это в первую очередь хобби, которое может быть, когда-нибудь принесет деньги. Но это не точно.

С другой стороны, наработанные скиллы и портфолио повысят ваши шансы устроиться в профессиональный игрострой.
Ответ написан
Комментировать
@Daaeev
Можешь преподнести разработку игр для себя, как хобби. По сути, ты ничего не теряешь(если тебе нравится разрабатывать игры).

Могу в пример привести игру на гитаре. Тебе нравится играть на гитаре, ты уделяешь этому много времени, чтобы научится. И в итоге ты хорошо играешь на ней и можешь пойти на вокзале побрынькать, может что-то и заработаешь). Хоть разработка игр это немного другое, но суть ты понял.
Ответ написан
@ReWire_92
Конечно есть. Всё, что нужно - просто сделать интересную игру, в которую бы хотелось играть, как бы банально это не звучало. Ну и да, потратиться на рекламу придётся. Без неё нынче не куда. Но ты заблуждаешься, думая, что рекламу себе могут позволить только большие компании. В google ads можно запускать компанию с любым бюджетом. Если игра достойная, то 15-30к рублей тебе хватит с головой, чтобы достойно запуститься и позже перейти на органику, когда google play всё проиндексирует и твоя игра будет близко к топу в своей категории или запросу.
Вот, посмотри видео. Думаю, прояснит немного, могут ли инди заработать на своих играх или нет)
https://www.youtube.com/watch?v=85r7f4y77Rg
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Ну если ты веришь в себя и хочешь сорвать весь куш сам, то почему бы и нет. Возможно в какой-нибудь вселенной тебе несказанно повезёт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы