@egovar
Frontend-developer

На чем реализовать фронтэнд интернет-магазина?

Добрый день! Люди с опытом, подскажите, пожалуйста

Если стоит задачать сделать реально выносливый на нагрузку и массовый интернет магазин, что лучше выбрать? Изменится ли ответ, если, например, фильтры на сайте должны быть реактивными?

У меня есть несколько вариантов со своими плюсами и минусами, про некоторые слабо знаю и могу ошибаться, но возможно, вы поясните, в чем я неправ?

1) CMS. Довольно тормозные, да и зачем тащить чужие ошибки, если своих понаписать можно?
2) React + SSR. Склоняюсь к этому варианту, но не уверен, что натягивать react на MPA — хорошая идея, да и по поводу нагрузки на сервер от SSR у меня есть плохие предчувствия.
3) Шаблонизаторы на клиентской стороне. Handlebars, moustache и прочее. Вроде как всё неплохо, но добавлять реактивность туда будет сомнительным решением, плюс с сео-оптимизацией возникнут некоторые проблемы
4) Серверные шаблонизаторы типа Tera/Pug/Jade/Blade — это высокая нагрузка на сервер плюс некоторая зависимость от языка бэкенда — а оно не слишком здорово

Если я где-то неправ — укажите на это, пожалуйста. Если упустил какой-то хороший вариант — подскажите. Буду благодарен за любые ответы
  • Вопрос задан
  • 364 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы