@Natalisvet21

Какие платные курсы выбрать если хочешь стать веб разработчиком?

Здравствуйте, хочу стать веб разработчиком.Учусь в университете на специальности прикладная информатика в дизайне. Знания дают не очень, поняла что после университета не смогу ни кем нормальным устроиться. Сама изучала html, css, javascript, но у меня нет системных знаний . JS знаю не очень, учить его самой не очень получается.
В интернете много школ,но как понять качественно ли они обучают.Например скачивала слитый курс от skilbox вроде 2019 года по веб разработке, но он совсем не понравился, Объясняют не очень,информация немного устарела, надеюсь что курс на самом деле был действительно старым, и сейчас у них улучшилось образование, иначе зачем платить такие деньги.Порекомендуйте, пожалуйста хорошие курсы по веб разработке с обратной связью от преподавателей, лучше если сами проходили .
  • Вопрос задан
  • 589 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@evgeniy_lm
Учусь в университете на специальности прикладная информатика в дизайне.

Как бывший студент должен согласится - университетское образование дает мало практических знаний. Но оного дает главное - учит учится, а без этого ни куда и ни как.

Как бывший преподаватель курсов точно знаю, то любые курсы это не более чем один из множества "честных способов отъема денег у населения" и в реале они не дают ни чего, совсем ничего.

Для понимания процессов того образования что у вас есть (если есть) более чем достаточно, а дальше практика, практика, практика ....

Знаю один случай. Лет 20 назад мой знакомый 19 летний студент на лето попросился в какую-то фирму на стажировку (ходил просился по разным местам почти месяц), бесплатно, разумеется. Когда лето закончилось стал прощаться с руководством, а те ему предложили официальную должность. Сейчас он уважаемый специалист по кибербезопасности в одной европейской стране.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Город скажите. Как правило все крупные фирмы организовывают дни открытых дверей, и часто бесплатные курсы.
Посмотрите обьявления в фойе, спросите в деканате.
Ответ написан
Есть разные источники. Например здесь есть недорогие курсы, а тут https://codernet.ru бесплатные книги по программированию.
Ответ написан
Mecitan
@Mecitan
Уверенный пользователь клавиатуры
Если уcтраивает онлайн формат, то рассмотрите вариант https://htmlacademy.ru/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы