@eyuioa

Как правильно вносить изменения в чужие библиотеки/бандлы?

У меня есть бандл капчи, в котором мне нужно расширить функционал, добавить несколько новых методов. Самый простой вариант это просто открыть исходники непосредственно в vendor и отредактировать там нужные классы, но в этом случае меня ждёт сразу несколько неприятностей:
* удаление моего кода после выполнения команды composer update
* никто не узнает, что код был модифицирован
* сам способ выглядит как-то странно
Получается мне нужно перенести весь код в рабочую директорию проекта вне composer'a, чтобы редактировать его не опасаясь удаления, если я прав, то как это лучше сделать? Если я не пав, то какой есть адекватный способ вносить изменения в чужой код?
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
pull-request, если правки нужные и полезные для всех.
если только для себя – форк, изменение его и подключение в композере вместо оригинала.
Ответ написан
Комментировать
@Codebaker
Всё умею, всё могу!
Найти бандл-репозиторий на гитхабе и создать им пулл-реквест. Ваш КО.

Если такового нет - ну банально связаться с разработчиками и почтой предложить желаемые изменения. В основном разрабы - довольно адекватные люди и будут рады помочь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Для этого существует наследование. Никаких изменений не нужно форкать, реквестить и все что угодно делать. Наследуешь класс который тебе нужен, переопределяешь нужные методы или добавляешь свои и работаешь с ним. Как раз про это правило Open-Closed в solid - открыт для расширения, закрыт для изменения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽