Из кого должна состоять команда разработчиков для создания мобильного приложения?

Я решил создать стартап, связанный с мобильным приложением, но сам я не программист, а менеджер, поэтому я плохо разбираюсь в программировании. Хочу набрать команду единомышленников из своего университете (МИФИ), но я не знаю, из кого должна состоять такая команда (т.е. какое количество программистов и дизайнеров должно быть). И должен ли быть в команде сторонний, более опытный программист, для организации команды?
  • Вопрос задан
  • 10994 просмотра
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
все просто: нужен динайн - нужен дизайнер, количество программистов минимальное обычно равно количеству задействованных частей (iOS, Android, сервер). В редких случаях какие-то компоненты может делать один разработчик (например и iOS и Android). При добавлении дополнительных людей производительность не будет расти линейно, так что все завист от уровня команды, возможностей по распаралеливанию работы над частями приложения, уровнях взаимодействия и масштабов проекта.

По поводу организации команды - это должно определиться внутри команды. Вы же менеджер. Введите дейли/стэндап/планинг митинги, скамы/канбаны, continious integration и delivery... Технические моменты можно определить командой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Evgin
@Evgin
Я побывал в разных командах, командах нубов, командах профи, смешанных.
Найдите хотя бы одного опытного партнера/сотрудника, который поможет вам в подборе остальной команды(если нужно несколько человек), который убережет вас от многих ошибок. С которым вы сможете советоваться по разным вопросам.
И лучше всего если такой человек имел опыт именно в создании подобных мобильных приложений.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы