Как сделать разлинованную таблицу (html, css)?

Понадобилось мне сделать на html/css таблицу, да не простую, а золотую сложную.

Три столбца, разлинованные на всю ширину строчками, а внутри — текст. Ближайшая аналогия — медицинская карточка, где доктор пишет некий произвольный текст в разлинованной табличке. Положение осложняется еще и там, что это надо печатать, и чтобы на печати оно выглядело так же, как и при просмотре.

Перерыл весь интернет — нормального решения так и не нашел.

Нужно, чтобы можно было вставить туда текст, возможно, большой, на несколько десятков строк, чтобы он нормально переносился средствами браузера (например, при изменении размеров его окна), но чтобы при этом все строчки подчеркивались от одного края столбца таблицы до другого его края, а не только под теми местами, где имеется текст.

Чтобы оно печаталось на любом принтере, а не только на том принтере, под который подгонял.

Долго пытался курить интернет, но ничего не нашел.
Ненормальное решение состояло в том, чтобы сделать два DIV с position: absolute, уравнять им line-heigth и в один положить нужный текст, а в другой —   с border-bottom. Но как только пытаешься сделать padding или еще что — все смещается, боковые бордюры плывут, в IE бордюр TH на один пиксель левее, чем в TD.

Уважаемое хабрасообщество! Помогите, плиз! Наверняка же есть какое-то решение? :)

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4383 просмотра
Решения вопроса 1
@1nd1go
Ну тогда вам нужен background. Так вы хотите: education-rf.narod.ru/cell.htm?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Vas3K
@Vas3K
Может я не до конца понял вопрос, но почему бы не подложить полосатую картинку фоном?
Ответ написан
@1nd1go
Я думаю, что здесь вы найдете что вам надо:
coding.smashingmagazine.com/2008/08/13/top-10-css-table-designs/

Вы кстати, нарисуйте в граф. редакторе что вам надо, так понятнее будет.
Ответ написан
Попробуйте такой вариант — без использования полосатой картинки на фоне…
pastebin.com/CThk2JJV

ipsum
Ответ написан
pel
@pel
Честно говоря, непонятно, в чем проблема, либо непонятна задача.
Вот для примера код:
jsfiddle.net/ADDYq/1/
Чем это отличается от того, что вам надо сделать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы