werber
@werber
Системный администратор Windows

Как засунуть WLAN интерфейс в VLAN на TP-Link TL-WR841N?

Здравия всем. Подскажите, как объединить во VLAN интерфейс WLAN (Wi-Fi) и WAN. Цель в получении связки multicast-трафика напрямую из WAN разъёма. В рамках интерфейса настройки роутера я вижу возможность только указать настройки для физических LAN интерфейсов.
5fc482232dddf049083597.png
Одной из частных целей является подключение через WAN к другой секции сети, где стоит mikrotik, я должен видеть его по MAC адресу через Winbox. Если ничего не делать, я могу зайти на него через браузер, могу его пинговать, но не вижу его через Winbox в режиме поиска из-за проблем в настройках широковещательного домена.
  • Вопрос задан
  • 330 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mordo445
В норме так и должно быть, ваш роутер не пропускает широковещательный трафик с интерфейса на интерфейс, в сторону верхнего роутера могут идти только репорты IGMP. В такой настройке ваш wan интерфейс становится тегированым (транк), но остается интерфейсом маршрутизатора, а не коммутатора. Если бытовой тп-линк и умеет такое, то это бы позволило бытовому пользователю выстрелить себе в ногу, а тп-линк очень любит такую возможность у пользователя отнять.
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Поставить прошивку типа OpenWRT, там можно засунуть два интерфейса в бридж.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы