@iNatalia

Как добавить class к ссылке wp_login_url?

Добрый день! Застряла на задаче добавления class="fansybox" к ссылке авторизации в форме комментариев Wordpress.
Самое очевидное - поправить это в шаблоне темы в файле comments.php, которые вызываются функцией comments_template( '', true );, и с этого момента начинается какая-то неразбериха. Почему-то данная функция, как выяснилось опытным путем через переименования файла comments.php темы, вызывает вовсе не его, а какой-то другой шаблон комментариев, концы которого я так и не смогла найти среди файлов сайта. Правка вручную файла comment-template.php мне ничего не дала. Единственное, что приходит на ум, что это дурит локализация, в которой жестко прописан тег ссылки без класса, который я бы хотела добавить, и ранее я как раз правила файл локализации, чтобы добиться нужного эффекта, но это так неспортивно в связи с бесконечными обновлениями движка.
В связи с этим прошу помощи, как можно решить мою задачу.

Пыталась сделать так:
add_filter( 'comment_form_defaults', 'my_comment_form_defaults' );
function my_comment_form_defaults( $defaults ) {
    $defaults['must_log_in'] = '<p class="must-log-in">' .
    sprintf(
      'You must be <a href="%s" class="fancybox">logged in</a> to post a comment.' ,
      wp_login_url( apply_filters( 'the_permalink', get_permalink() ) )
    ) . '</p>';
    return $defaults;
}


и так:

add_action( 'comment_form_must_log_in_after', 'my_comments_must_login' );
function my_comments_must_login () {
echo '<p class="must-log-in">' .
    sprintf(
      'You must be <a href="%s" class="fancybox">logged in</a> to post a comment.' ,
      wp_login_url( apply_filters( 'the_permalink', get_permalink() ) )
    ). '</p>';
}


Ничего не меняется, даже ошибок не выдает.

Меня бы устроило и изменение только локализованной строки, т.к. у меня установлен русский язык.

Плагинов на сайте установлено много, но самый злостный wp-united на время экспериментов выключен, чтобы не искажать результат, кеширование сайта тоже отключно.

Буду рада любым подсказкам, комментариям и указаниям.
  • Вопрос задан
  • 2461 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы