1mAx0
@1mAx0
it freelancer

Как настроить правильно план обслуживания баз 1С в MS SQL Server для полной модели восстановления?

Есть небольшая организация, в ней есть сервер на котором стоят Microsoft SQL Server 2012 и 1С:Предприятие, есть несколько БД, самая большая из которых ~60 Гб, план обслуживания настроен согласно рекомендациям с этого источника (ссылка), собственно на многих ресурсах указан подобный алгоритм "правильной" последовательности обслуживания БД 1С в связке MS SQL Server, а именно: Полная модель восстановления, полный бэкап БД - раз в неделю, разностный - каждый день и лог транзакций - каждые 10-30 мин. При этом при бэкапе в плане есть пункты Перестоения или Реорганизации индекса, собственно как я понял в них и проблема, а именно в момент этих операций лог журнала переполняет диск на котором не так уж много места свбодно (около 60 Гб), при этом лог выростает > 60, переполняет диск и собственно дальше приходится вручную переключать в простую модель восстановления, срезать лог транзакций.
Также многие рекомедуют на момент объемных операций с базой (к коим относится операции с индексом как я понял) переключать режим восстановления в "Неполное протоколирование". это тоже пробовал - не помогает, лог по прежнему переполняется. Самое не понятное мне, это то что вес бэкапа лога транзакций после полного бэкапа занимает больше самой базы, т.е. > 50 Гб, а это тоже лишняя ненужная информация которая занимает очень много места на сервере бэкапов. Собственно хочется спросить может существует более правильный план обслуживания MS SQL SERVER для 1С при котором не будет выростать лог и заниматься лишнее пространство на бэкап сервере?
  • Вопрос задан
  • 461 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
https://its.1c.ru/db/metod8dev/browse/13/-1/1989/2...
Рекомендации 1С.
По времени... У вас фултайм работы 24 часа...
Удалить лог... а он вам нужен?.... Задайтесь этим вопросом. Когда вы его использовали. Знаете как использовать.
На моей практике использование лога было где - то 1-3 раза..
Ответ написан
Используйте простую модель восстановления, + инкрементные бэкапы почаще.
Фул раз в день, инкрменетные раз в 30-60 90 или как хотите.

Фул ночью все индексы обработает когда нагрузки не так много.

Проблема с логами исчезнет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:37
50000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:34
1500 руб./за проект