lssssssssssl
@lssssssssssl

Как перенести таблицу между бд(попытка номер 2)?

Я полный 0 в базах данных, и я глубоко запутался. Помогите мне найти ответ на несколько вопросов. У меня есть 2 psql базы данных в докере. У первой базы данных(Её имя postgres) есть простая таблица, которая хранит строки и id этих строк. Как мне эту таблицу программно перенести из первой базы данных во вторую(arr_test), в которой такой таблицы нет? Если объяснить ещё проще - На последнем скрине я обращаюсь к таблице в первой бд и получаю из неё данные, хочу, чтобы после переноса я смог обратиться так ко второй базе и увидеть там тот же самый результат. И можно ли вообще в данном случае это сделать? Желательно такое объяснение, чтобы прямо для самого глупого человека на планете оно было. Спасибо.5fbcfc34f38f8497946669.png5fbcfc49e1870502769473.png5fbcfc5eacbde548589777.png5fbcfea0b80ac084012500.png
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Решения вопроса 1
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Желательно такое объяснение, чтобы прямо для самого глупого человека на планете оно было.

Пожалуйста:

Дампите таблицу из первой базы (неважно каким способом, COPY-запросом, pg_dump`ом или ещё как-то), берёте получившиеся данные и загружаете во вторую базу, предварительно создав там таблицу с нужным именем. Конкретная реализация зависит от используемых вами инструментов. В докере постгря или не в докере - непринципиально.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы