@megakor
PHP погроммист | Vue авантюрист | ru.sarvarov.dev

SPA на Laravel: Inertia.js или обычный Vue?

У нас есть команда, которая программирует на Laravel.
Сейчас появилась задача сделать новый проект и мы хотим попробовать сделать SPA (хотим освоить Vue).
Ранее с Vue.js не работали.
Есть вроде как простой способ Inertia.js, которая поможет стартануть малой кровью.
Работал кто с этой библиотекой? Стоит ли её использовать или лучше использовать голый Vue.js?
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Решения вопроса 2
@Mellorn
Я бы брал чистый Vue и не заморачивался.
Честно говоря, в Inertia вообще не вижу никакого смысла. Хоть там и пишут, что а-ля пишете почти как для блейдов, привычные контроллеры и так далее, но это полный бред. Если делать всё по феньшую, всё равно переписывать под работу с Inertia нужно будет, может не всё, но много. Проще использовать классический api-подход + Vue.
Меня даже Livewire больше впечатлил, чем Inertia.
Но опять таки, нужно понимать, что это всё для случаев, когда не хочу/не умею в JS, а формочки хочется сабмитить без перезагрузки. Или подгружать что-то динамически. Ну для админок ещё может зайти. Но полноценно проект я бы разрабатывать на этом не стал.
Не понимаю, зачем Тейлор вообще в эти поделки так вцепился.

И да, ещё раз стоит подумать, а нужен ли действительно SPA. Т.к. в большинстве случаев - это чисто следование моде без какого-либо профита.
И можно вполне комбинировать блейды и Vue.
Но да, если всё же нужен SPA - берёте Vue и не морочите себе голову всякой фигнёй.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
!
Livewire и Inertia это мегакостыли. Непонятно, чем рукодствовались разработчики, когда вкорячивали это в Jetstream. Как-то до сих пор не видно восторженных отзывов со стороны разработчиков.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Artezio Нижний Новгород
от 130 000 до 180 000 ₽
Artezio Москва
от 160 000 до 220 000 ₽
Intspirit Краснодар
от 80 000 до 150 000 ₽