Откуда мог взяться IP 0.0.0.0 ??

Вот такие странные вещи показывает гугл:



978598123bebb3008f71a8b6a9ba0316.png



Как такое может быть, откуда взялся 0.0.0.0 ??

Может-ли это означать, что кто-то еще заходил в мой аккаунт?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 30444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@WikiLeaks
Скорее всего это означает, что на Google произошел сбой, в результате которого IP не определился.
0.0.0.0 это IP который обозначает все интерфейсы на машине, соответственно его в списке быть не должно, а значит это сбой.

Напишите им в службу поддержки, вероятно есть шансы, что на баг-репорты они всетаки реагируют.
Ответ написан
@impass
Всякое в природе бывает.
Мне вот как-то провайдер динамически выдал IP адрес, последний разряд которого равнялся 0. И всё работало при том…
Ответ написан
ykrop
@ykrop
скорее всего это «сам от себя».
virtlib.odessa.net/subbook/nag-20/ipaddr.htm

Имеются еще два зарезервированных адреса: 0.0.0.0 и 127.0.0.0. Первый назван default route (путь по умолчанию), последний loopback address (кольцевой адрес). default route используется при маршрутизации IP-пакетов, с которым мы будет иметь дело чуть позже.

обычно у 0.0.0.0 имеется маска 255.255.255.255 что говорит нам о «блуждающих» пакетах, которые где то нарочно либо ненарочно были выпущены и затерялись, либо имели целью именно вас.

www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID6/17380.html
так же тут описана подобная проблема и её объяснение. оно сводится к тому, что в каких то условиях стек вашей машины начинает неверно идентифицировать приходящие пакеты. когда такое может произойти? сами ответье.

впрочем, вот вам подсказка

ru.wikipedia.org/wiki/DHCP
Обнаружение DHCP
Вначале клиент выполняет широковещательный запрос по всей физической сети с целью обнаружить доступные DHCP-серверы. Он отправляет сообщение типа DHCPDISCOVER, при этом в качестве IP-адреса источника указывается 0.0.0.0 (так как компьютер ещё не имеет собственного IP-адреса), а в качестве адреса назначения — широковещательный адрес 255.255.255.255.

мне кажется вам было просто лень погуглить. в наше время пакеты DHCP издает даже кофемолка по утрам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы