@Welin

На кого пойти учиться, чтобы создать нейрошлем?

Недавно заинтересовался этой темой. Увидел это в каком то мультике.
Данное устройство должно иметь возможность перехватывать сигналы мозга, которые отвечают за движение и речь, выражение эмоций. Также раздражать определённые участки мозга, отвечающие за определённые функции, чтобы вызвать нужные ощущения у пользователя (звуки, изображение, касания, запахи и др.) По-другому - полное погружение в VR.
На кого и где пойти учиться, чтобы участвовать в подобных исследованиях? Мне важна любая информация, спасибо.
На хабр уже был такой же вопрос несколько лет назад. Но ответы мне показались не точными. Поэтому сначала хочу узнать, есть ли вообще такая сфера? Или же назовёте это фантастикой?

Илон Маск проводит исследование по разработке похожего устройства. Похоже лишь тем, что оно связано с мозгом, но всё же. Какое может быть образование у исследователей в его команде? Компания называется Neirolink и у них уже есть успехи, можно почитать для подробностей.
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Нет такой сферы - это кросс-дисциплинарная область. Соответственно, этому нигде не учат. Подобными задачами занимаются команды опытных специалистов, состоящие из нейробиологов, программистов, инженеров микроэлектронной техники и прочих.
Ответ написан
Комментировать
@Charles_Darwin
Биомедицинская инженерия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы