@Ebombe89

Получение опыта лабораторной работы. Как лучше поступить?

Всем добрый день. ..

Хочется получить опыт работы в биолабораторий. Т.е умение работать, с микроскопом, пробирками, автоклавами и т.д. Не для резюме, а просто из-за интереса...

Но вот вопрос, как лучше и быстрее это сделать?

1. Есть ли какие-то учебные центры, которые за деньги/бесплатно могут это сделать? Мне говорили вкратце про "Институт белка", но у них я нашел только 2-годичную программу - https://protres.ru/obshchaya-informaciya, а хочется чего-то побыстрее.

2. Также на днях я купил книгу (фото приложу ниже), в которой говорится о том как оборудовать простую биолабораторию у себя дома/в гараже. В целом я возможно смогу попробовать это сделать (живу в частном доме), но вопрос в общей целесообразности. Т.е стоит ли это того?
А также в "законности", тут тоже вопрос - не знаете ли вы законно ли это в целом, поскольку я не могу найти точной инфы по данному вопросу.
6623877e4725b111874269.jpeg
6623878ad9ca1721867781.jpeg
  • Вопрос задан
  • 46 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист

Хочется получить опыт работы в биолабораторий. Т.е умение работать, с микроскопом, пробирками, автоклавами и т.д. Не для резюме, а просто из-за интереса...

1. На любом месте работы ты нужен для выполнения работы, а не как декорация.

2. "Умею пользоваться микроскопом и пробирками" - это буквально уровень школьника. Оборудование и методы, которое используют во "взрослых" лабораториях мягко говоря чуть сложнее.
Так что если реально хочешь в молекулярную биологию и работать в каком-то университете - два года обучения на каких-то курсах - не такой уж и плохой вариант.

Ты же не ожидаешь, что тебя в лаборатории будут использовать как мясной манипулятор для загрузки палетт с образцами?


А также в "законности", тут тоже вопрос - не знаете ли вы законно ли это в целом, поскольку я не могу найти точной инфы по данному вопросу.

Законно, пока ты это:
1. Делаешь для себя
2. Не представляешь опасность для окружающих.
Иначе нужно будет проходить всякие сертификации и получать лицензию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы