Как начать обучение в сфере разработки искусственного интеллекта?

Мне 16 лет, я годовалый Java-программист и я хочу посвятить свою жизнь созданию искусственного интеллекта, но прежде, чем я смогу это сделать, мне нужно с чего-то начать.

Ничем связанным с выбранным направлением я ранее не занимался, поэтому я должен спросить, какие книги нужно читать и чем заниматься, чтобы в итоге получить возможность работать над созданием искусственного разума?
  • Вопрос задан
  • 12775 просмотров
Решения вопроса 2
Properrr
@Properrr
Поступайте в правильный ВУЗ
Ответ написан
qmax
@qmax
программер
Онлайн курс:
https://www.edx.org/course/uc-berkeleyx/uc-berkele...

True Учебник:
aima.cs.berkeley.edu
(электронных версий нет, но находится в торрентах)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ondister
С изучения дискретной математики. Теория множеств, теория графов. Затем можно выбрать направление: бионика, нейросети, семантические сети и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@ru_janex
с поступления в вуз, и дальше НИИ или компании которые этим заниматюся, а то скатишься д диванной аналитики
Ответ написан
Комментировать
GM2mars
@GM2mars
"Искусственный интеллект" понятие довольно абстрактное. Что бы "он" из себя представлял, какие бы задачи он решал?
Ответ написан
@Fenomen51
По сути им заняться не удастся дома. 1 обычный процессор в состоянии эмулировать 1 множественный транзистор, для построения подобного компа нужно их очень много.

Современные теории резко останавливают меня. Например, рассказывая об анализе, лекторы Яндекса, в дано используют данные, предоставленные людьми. Допускаю, что данные анализы будет стремиться к правильному результату, но я бы скорее построил алгоритм оценивающий эффективность использования их анализов на случайно сгенерированных, человеческих данных. Так, принося заявления в банк или компанию, явно не пишут в них правды и принимать решения на основе таких исходных уже наводит на размышления о квалификации

По поводу интеллекта. По идее, хочется систему, самостоятельно приходящую к выводам, коие в неё изначально не были заложены. Т.е. это не алгоритм приводящий к решению, а скорее алгоритм ищущий новые решения. Есть мнение, что даже человеческий мозг на это не способен обычно, следовательно нам будет сложно построить то, на что мы сами не способны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы