Гарантия на винчестер Seagate

Имеется полетевший винчестер Seagate, гарантия производителя на который распространяется до 2013 года.
Компания-продавец закрылась, канула в лету.

Хотелось бы узнать, какие возможности имеются по замене данного винчестера.
Куплен в Москве, находится там же.

Гуглинг показал, что в 2008 году Seagate вроде как открывала в России сервисные центры, но кроме новости об этом ничего не найдено.

На форумах кто-то пишет что диски из России не принимаются по программе RMA, а большинство сходится во мнении что о гарантии в таком случае можно забыть.

У кого-то есть опыт отсылки дисков по RMA из России? Или может офф. сервис-центры всё-таки существуют, просто хорошо скрываются? (хотя в это не верю).

Попытка оформления возврата через офф. сайт выдала:
We cannot accept orders for this country. Please start over and re-enter your order, or contact support if you have any questions.

forums.seagate.com/t5/Forum-Feedback/RMA-in-Russia-is-forbidden/td-p/46177

При этом раздел про RMA на сайте переведён на русский (http://seagate.custkb.com/seagate/crm/selfservice/search.jsp?DocId=202271), но никаких указаний про Россию не содержит.

Заранее спасибо за информацию.
  • Вопрос задан
  • 11220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
а это не помогает?
Ответ написан
kefirux
@kefirux
помню я сдал в магазин диск сломанный Seagate, они его отправили туда на замену\ремонт, спустя 2 месяца я прихожу — а он так и не пришёл — дали новый немного другой модели.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Найдите диллера который продал диск вашему продавцу и сдайте ему.
Ответ написан
Osaka
@Osaka Автор вопроса
От Seagate получен список дистрибьюторов:

ASBIS Moscow + 7-095-933-1133
Asbis Nord +7-812-320-88-88
ASBIS Russia +7 812 438-11-30
ELKO Moscow + 7-095-234-9939
Elko SPB + 7-812-7186222
Kvazar-Micro Corp. Russia + 7 (495) 730-01-05
Ответ написан
Lordick
@Lordick
Извиняюсь, что поднимаю вопрос. Но похожая ситуация.
Мой Freeagent Go 640гб с гарантией до 2015 года показывает ужасный смарт и не проходит тесты. Программа SeaTools выдала код, который я ввёл на сайте. И оно мне предложило вернуть винчестер. Сейчас вот дошел до списка городов/стран, куда мне нужно отправить (на выбор). Хотел поискать на хабре, куда лучше слать, а тут — «rma не работает для россии». В связи с этим вопрос — действительно ли не работает, или теперь таки работает? А то не очень хочется отправлять винчестер неизвестно куда навсегда и безвозвратно.
Ответ написан
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
RMA из России не работает ни у Seagate, ни у WD, ни у Hitachi. только если в магазин / к дилеру.
Ответ написан
Комментировать
Какие в итоге диски нужно покупать, чтобы не бло проблем с гарантией?
Ответ написан
Комментировать
@bapetrov
У меня аналогичная ситуация, я покупал диск в санрайз про, который закрылся, гарантия тоже до 2013 года.
Сайт мне выдал точно такое же гениальное сообщение.
Позвонил в ASBIS, они меня послали в EASA, по телефону они мне сказали, что они warranty.ru

Говорят, что я должен каким-то образом связаться с сигейтом, а они должны им каким-то образом подтвердить, что типа диск на гарантии и надо у меня его взять. Только, говорят, ты сам разбирайся, как это сделать, мы тебе помочь в этом не сможем.

Можешь сказать, что и куда ты отправлял по подробней, желательно с текстом письма. И что потом с этим делать?
Ответ написан
@MidNight-er
Я написал статью по получению гарантии производителя на накопители Seagate, может кому поможет.
Ответ написан
Комментировать
vitiss
@vitiss
вот какой ответ я сегодня получил от сиагейта по поводу гарантии
Dear Seagate Customer

Thank you for contacting Seagate Technical Support.

Due to Russian Regulations we can not exchange the Drive under the Warranty.

Please contact your place of Purchase for further assistance and replacement. We apologize for the inconvenience.

For additional assistance, feel free to contact us at:
www.seagate.com/gb/en/about/contact-us/technical-support/

Regards,

Kerstin
Seagate Support

походу лавочка с заменами закрылась для нас
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы