@judywb

Как язык go может быть компилируемым?

Я относительно новичок в программировании, но как может язык go быть компилируемым? Это по факту питон. Динамическая типизация и т.д Как я знаю компилируемым, те которые близко общаются с компьютером и сразу переводятся в байты, а как go может переводиться? Если он может, то почему питон или джава не могут?
  • Вопрос задан
  • 308 просмотров
Решения вопроса 1
@d-sem
Go компилируемый потому что он компилируется
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ttlscr
Дядя шо ты лепишь. Тебе кажется что там динамическая типизация, а ты попробуй сделать вот так:

x := 1
x = "Test"


Не получается? А питон может
x = 1
x = "Test"


Дело в том, что компилятор го перед тем как его действительно компилировать проходит по твоему коду и когда он видит x := 1 фактически заменяет это на var x int = 1 и только потом компилирует. Как ты мог догадаться эта "динамическая типизация" работает только в момент компиляции. Всем пис

Вот уж не знаю где ты увидел сходство с питоном...
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
judywb,
как я знаю, компилируемым намного лучше некомпилируемых, и зачем создателем языка ухудшать их язык, или им просто лень


Ты знаешь?
А обоснуй свою точку зрения, почему они лучше?

IMHO ты очень плохо понимаешь смысл разных языков и тем более плохо знаешь как они работают на самом деле
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Это по факту питон.

Нет
Динамическая типизация и т.д

Статическая типизация.
Как я знаю компилируемым, те которые близко общаются с компьютером и сразу переводятся в байты, а как go может переводиться?

Компилятором
Если он может, то почему питон или джава не могут?

Питон не может, тк он интерпретируемый. java может - смотри graalvm
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы