@EdgeLorD

Несколько вопросов по верстке?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в нескольких местах при верстке следующего макета:
Макет с версиями 1200px и 320px:
Верхняя часть макетов

5fae675d6f5b7217618811.png


1. Как мне кажется, основная версия должна делиться по блокам следующим образом:
Деление основной версии

5fae6834c622b514242300.png

Однако, на версии для телефонов вот
эти
5fae68822d2ef916084065.png
элементы по идее должны уйти в popup меню которое будет открываться на кнопку с гамбургером.

Собственно вопрос, как корректно убрать в popup части разных блоков? Я не могу придумать ничего кроме как скрывать оригинальные элементы, а в popup добавить их копии, но разве это корректно?

2. Как правильно вставить вот эту синюю штуку с 1-2-3? Тупо через position: absolute вставить куда надо?
Картинка
5fae69a58d7c0798647847.png


3. Картинка та же что и во втором вопросе. У трех блоков есть торчащий треугольничек, вопрос так же в том, как корректно его сделать? Просто через ::before/::after закинуть .svg с треугольником в нужное место?
  • Вопрос задан
  • 279 просмотров
Решения вопроса 1
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
а в popup добавить их копии, но разве это корректно?

Почему нет? Если дизайн UX\UI не продумал момент правильного "складывания" элементов, то ничего нет страшного если вы сделаете display: none \ display: block на медиазапросах в разных частях кода. За это руки не отрывают.

Как правильно вставить вот эту синюю штуку с 1-2-3? Тупо через position: absolute вставить куда надо?

Я так понимаю это слайдер, на весь экран - можно его абсолютно прибить к левому краюbody, и отцентровать по вертикали left: 50%, transfrorm: translateY(-50%)

Просто через ::before/::after закинуть .svg с треугольником в нужное место?

Да, так как это элемент украшения - то только через псевдоэлементы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы