Что выбрать xml vs json в C# для widows phone 8

Встал вопрос выбора формата передачи данных от сервера к приложению.
Вкратце. Приложение при запуске делает запрос на сервер откуда получает данные(UTF-8) и сохраняет в файл в изолированном хранилище. Сейчас используется Json. В ответе идёт порядка 55 новостей(включая адреса изображений и детальный текст новости) и 10 персон. Далее по всем страницам данные берутся из файла в изолированном хранилище.
Сейчас используется json, но наблюдается дикая проблема производительности(разбор данных из файла json происходит на каждой странице): при навигации между страницами сильная задержка в 2-5 секунд.
Поможет ли переход к xml решить эту проблему?
  • Вопрос задан
  • 2606 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@smozhaykin
Если данные получаются только при запуске, зачем сохранять их в файл, а не хранить в памяти распарсенный вариант?
Ответ написан
bondarenkod
@bondarenkod
.net dev - wp\winrt
Нет, не решит. Вы что-то делаете не так, попробуйте не парсить данные на каждой странице отдельно. Т.е. все сразу, разбейте их как-то. Или парсите, но парсите в память. Вообще, загружать все скопом в память - а зачем?
Разбейте их на блоки, при получении с сервера обработайте - в отдельный файлик вынесите заголовки новостей (если нужно), в этой инфе так же будет находится название отдельного json файла с новостью. потом его грузите и работаете с ним. Ну или как-то так, мало подробностей дали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы