weranda
@weranda

Какая разница между opencore и clover?

Поясните несведущему в этом деле разницу между opencore и clover? Что лучше, стабильнее, проще, беспроблемнее и пр.
  • Вопрос задан
  • 5121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drovosek01
Приведу цитату пользователя с форума applelife, с которым я согласен:

Я тоже однажды поспорил с Витом про вот это все, но тут получается столкновение двух разных по сути подходов:
1. "Давайте научимся загружать macOS из вычислительной среды non-Apple-HW" (Clover)
2. "Давайте приведем вычислительную среду non-Apple-HW настолько близко к Apple-HW, чтобы macOS там грузилась сама" (OpenCore).
Вот отсюда и растут ноги почти у всех споров на с аргументами одной стороны в виде "у нас патчить удобнее, и DSDT можно применить только к macOS", и другой - "зато у нас bless работает нормально, и панели в BootCamp".
Сам я считаю, что первый подход правильнее, но авторы OC читают иначе, и имеют полное право продолжать так считать.
Ответ написан
Комментировать
@putvr
Clover это более старый проект. Соответственно по нему больше информации и успешного опыта.
Opencore же это переосмысление накопленного опыта, поэтому начинать надо с него. Для начала прочитать https://dortania.github.io/getting-started/, затем выбрать совместимое железо и все будет хорошо ближайшие года. А там хакинтош, возможно, уже умрет из-за перехода макоси на проприетарные процессоры.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы