@MaksSmag

Можно ли проверить почту на существование?

Всем добра.
Задумался я о "репутации" своего сервака для почтовых сервисов. Вот если найдётся такой "паразит", который специально будет отправлять заявку на регистрацию на несуществующий адрес, предположим blabla224_@mail.ru, то mail может в black list добавить. Рылся в интернете, пробовал найти хотя бы реализацию, подобие этого и этого, только и находил, ничего интересного и рабочего. Что то Вы можете предложить?
P.S. Регуляркой проверять на верный формат (собака, точка между уровнями домена) это слишком мало.
5fab7f484ca3b571361378.png
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Можно. Но гарантий того, что тебе сказали правду - никаких. Именно с целью защиты от спамеров я могу на существующий адрес сказать, что он не существует (но почту все равно принять и доставить по адресу), а на несуществующий - что он существует и почту принять в /dev/null.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Очередная погоня за воображаемыми проблемами.

Тебе русским шрифтом пишут, сервер не раскрывает, существует ли учетная запись. Что в этом предложении не ясно?

За попытку отправить на несуществующий адрес никто в черные списки не добавляет.
Не говоря уже о том, что если следовать твоей логике, то ты все равно попадёшь, поскльку проверка адреса и заключается в попытке отправить письмо.

А "репутация" поддерживается совсем другими средствами, а не случайными телодвижениями на основе ночных фантазий
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы