@Anthony228357

Как получить финальный цвет обьекта после попадания на него света?

Я хочу освещать сцену с помощью ambient light, используя тип color. Но какой бы цвет света я не выбрал, меняется цвет материалов. Но я хочу ,чтобы объекты сохраняли точный цвет, что указан в материале, ибо свет для моей игры вообще не нужен , нужно чтобы все было освещено.Как получить финальный цвет обьекта , после падения на него света определенного цвета? Или как вообще отключить свет , чтобы все было в оригинальных цветах(тех , что в png картинке или материале) ?
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Решения вопроса 1
DanceM
@DanceM Куратор тега Unity Game Engine
Кто хочет -ищет способ, кто не хочет -ищет причину
Ambient это "фоновое" освещение всей сцены, всех материалов. Обычно используется для грубой имитации небесного (дневного) света без трассировки лучей GI. Если его включают, он должен влиять на всё. Если нужно, чтобы объект игнорировал ambient, пишется отдельно для этого объекта шейдер. Но подозреваю, вам это не нужно.

как вообще отключить свет

Выключить источники света, ambient и GI.

чтобы все было в оригинальных цветах(тех , что в png картинке или материале)

Для этого всего-то нужен самосветящийся шейдер, что вообще не реагирует на какой-дибо свет. В Unity он называется Unlit или типа того. Ну и сделать unlit шейдер "под себя" совсем не сложно, и это как раз то, что вам нужно - unlit шейдер и выключить свет, чтобы улучшить производительность приложения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы