@z0ddak
Мордор напоминает о себе

Как шифровать заголовки/атрибуты файлов С++ в MFT?

Доброго времени.
Поправляю вопрос, в целях правильного его толкования: этот соф не имеет ничего общего со всем известными шифровальщиками, а просто некий алгоритм, применяемый для личных целей и только на своем ПК.
Есть код на С++, который используется для шифрования всех данных на моем компьютере.
Шифрует очень быстро, но недостаточно.
Хочу исправить полное шифрование файлов на частичное - шифровать только заголовки и атрибуты файла в MFT.
Поделитесь опытом, друзья. Как правильно реализовать такой тип шифрования, сменив полное на частичное?
Возможна ваша благоразумная персональная помощь за вознаграждение.
Понимаю что все в этом мире стоит денег, поделившегося рабочим кодом отблагодарю денежкой.
  • Вопрос задан
  • 212 просмотров
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Мне кажется, Вы занимаетесь ерундой, прости Господи.

Почему.

Парадигма Panic Button - это не шифрование, а уничтожение, причем уничтожение очевидно необратимое (например подача на диск импульса, который стирает всю информацию нафиг). После очевидного даже для самых тупых людей (я правильно понимаю, что Вы метите в модель нарушителя государство? Менты - они далеко не всегда умные, а те, которых пошлют ткнуть Вас лицем в пол - будут из таких :) ) уничтожения устройства даже для них будет очевидно, что терморектальный криптоанализ к Вам применять бесполезно - хотя лице могут немного перекосить - от расстройства :)
Если же данные зашифрованы, то есть существует пусть теоретическая, но ненулевая возможность их восстановления, то (в зависимости от ценности и нужности данных конечно же) к Вам просто применят терморектальный криптоанализ. Единственный способ применить тут парадигму Panic Button - это немедленно умереть на месте :)
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Шифрование заголовков и MFT это слабая защита или даже вообще не защита. Софт который восстанавливает поверхность диска - умеет распознавать и реконструировать блоки файлов как паззл если файлы имеют известный формат и статистические свойства
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы