@samokiller

Какую литературу мне изучить чтобы реализовать мой проект на c++?

Я пишу на c++ набор библиотек, для стороннего приложения, которые будут очень активно обмениваться данными с ядром-библиотекой.
Настолько активно, что для ускорения обработки данных пришлось купить отдельный ssd для проекта.
Ядро, в свою очередь, активно пишет и читает данные в БД + производит множество параллельных вычислений.
Также в будущем потребуется создать gui для мониторинга и управления.

А все что у меня есть - это универские навыки консольного c++. Т.е. базовый c++, без изучения всяких библиотек (в т.ч. системных).

Ближайшая задача, стоящая передо мной - разобраться как организовать взаимодействие между разными dll.
Пока что я склоняюсь к fileMapping.
В инете есть толковые прикладные статьи на эту тему, типа "как создать общую память для разных процессов", но нет хотя бы чуть более глубоких описаний и я все не могу понять как другой процесс узнаёт про эту область памяти? По всему выходит что есть какое то место, где хранится массив "Имя_области_памяти"-"Адресное пространство".
Но это интуитивно мне так кажется. А может надо куда то в файл на диске писать адрес указателя в памяти, откуда начнется общая память. Или еще как.
Вообщем, мне нужно разобраться в прикладных вопросах по темам, которые я описал выше, и хотелось бы немного [немного!] понять как это устроено.

Обычно такой формат есть в книгах. Посоветуйте какую-нибудь литературу для приобретения компетенций в реализации этого проекта.
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Могу посоветовать изучать Qt, там все, что вам нужно уже есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы