@Karim2020

Как «не задеть» фон, работая с другими блоками на странице?

Доброй ночи! Проблема такая. Задан фон для страницы. Прописывал его в css. Настройки размера и тд заданы изначально в container для любых страниц. Решил я значит свертасть прямоугольник внутри одной из страниц... Задаю ему ширину с высотой ииии.... Вообщем фон изображения начал в размере увеличиваться,хотя пишу не для него же)). "Class" для каждого блока задан правильно, как я вижу. Пробовал прописывать position: absolute; к классам, но не помогло. И частенько такая же шляпа происходит когда просто текст с иконками кидаю. Кто хорошо знает "верстку" подскажите где косячу. Буду очень признателен.
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Решения вопроса 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
Основной косяк в том, что ты просто не понимаешь, что ты делаешь.

Задавая фон для чего-либо, то ты задаешь фон области, которая может растягиваться в зависимости от контента. Соответсно, чтобы этого не происходило, необходимо убрать свойства типа background-size:cover\contain и задавать размеры и поведение вручную.

Ну или можно воспользоваться псевдоэлементами для создания фона с привязкой к какому-либо блоку, но с независимым поведением фона за счет, скажем, процентного отступа. Короче, вариантов решений хватает, осталось только разобраться в стилях.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы