@Land-Maze

У меня что-то с ОЗУ?

При нагрузке на ПК некоторые приложения либо зависают (окно становится серым и не откликается) либо вовсе "крашаются"/ошибки в работе. Почему у меня подозрения на ОЗУ? Так просто все приложения которые крашаются ссылаются на "Сбои в работе ячейки 0xcxxxxxxxx" либо в подобном. Даже Opera пару раз говорила что "Страница была остановленна из-за ошибки в памяти. Если такое повторится то нужно...". Только что сделал тест памяти от Windows на стандартом уровне.

5fa42416a4808761148740.png

Ещё и экран может в любой момент стать чёрным ибо вовсе серым (но мне кажется что серым он был из-за Discord). То что это GDDR видео карты тоже есть подозрение, но с видеокартой вроде всё нормально, мало греется.

Очень странно ТО что это случилось из-за виртуальной памяти (SWAP). Я её снизил до 2024 (сейчас уже 4086) из 16198Мб. Сделал я это из-за недостатка памяти в системе (C: - 3 Gb Свободно)

UPD: Только что покопался в логах и заметил это
5fa4251a9aad0381879438.png

UPD1: Только что заметил что озу находодится почти на одной "волне"
5fa42b1e211c9861635605.png
  • Вопрос задан
  • 260 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@kroobeet
Познаю просторы Web разработки
Алгоритм решения следующий:
- поставь SSD только для системы
- HDD для файлов, программ и прочего
Дело тут не в ОЗУ, а в памяти на диске))
Ответ написан
xez
@xez
Senior Junior Roo
1. Своп на 2Гб - это маловато, конечно, но там будет скорее out of memory
2. С тестами памяти дело такое: в большинстве случаев (более 90%) стандартный тест обнаружит проблему с ОЗУ, но в вашем конкретно случае этого может быть не достаточно. Чтобы быть уверенным - поставьте расширеный тест на ночь. Возможно ошибка проявится только на 5-6 прогоне.
3. Не помешает еще проверить диск C: - возможно есть проблемы с чтением данных из свопа.
Ответ написан
@Dinesh_Chugtai
У меня была похожая проблема, проблема заключалась в материнской плате, она не поддерживала определенную частоту (не вспомню уже) ОЗУ, когда ее снизил все работало без крашей. Swap в моем случае был не причем.
Ответ написан
DollyPapper
@DollyPapper
Когда винда говорит, что при попытке обращения к адресу такому-то произошла ошибка, она имеет ввиду не физ. адрес в памяти, а адрес в памяти процесса. Смею предположить, что все эти приложению используют какой-то .dll который либо в системе не существует, либо он поврежден. Если .dll системный, т.е. от самих майков, то можно проверить целостность системных файлов, можно в инете посмотреть как это сделать, с ходу уже не вспомню. Вероятнее всего копать нужно в эту сторону. А вообще с бы обычно с такой херней заморачиваться не стал и накатил новую винду. Проблем с ОЗУ скорее всего нет. Ну можете memtest-ом проверить, на всякий случай. Почему вы решили, что виноват SWAP я не особо понял конечно, но опять же это никак не опровергает мое предположение
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 нояб. 2020, в 19:58
35000 руб./за проект
25 нояб. 2020, в 19:13
1000 руб./в час
25 нояб. 2020, в 18:34
100000 руб./за проект