@Land-Maze

У меня что-то с ОЗУ?

При нагрузке на ПК некоторые приложения либо зависают (окно становится серым и не откликается) либо вовсе "крашаются"/ошибки в работе. Почему у меня подозрения на ОЗУ? Так просто все приложения которые крашаются ссылаются на "Сбои в работе ячейки 0xcxxxxxxxx" либо в подобном. Даже Opera пару раз говорила что "Страница была остановленна из-за ошибки в памяти. Если такое повторится то нужно...". Только что сделал тест памяти от Windows на стандартом уровне.

5fa42416a4808761148740.png

Ещё и экран может в любой момент стать чёрным ибо вовсе серым (но мне кажется что серым он был из-за Discord). То что это GDDR видео карты тоже есть подозрение, но с видеокартой вроде всё нормально, мало греется.

Очень странно ТО что это случилось из-за виртуальной памяти (SWAP). Я её снизил до 2024 (сейчас уже 4086) из 16198Мб. Сделал я это из-за недостатка памяти в системе (C: - 3 Gb Свободно)

UPD: Только что покопался в логах и заметил это
5fa4251a9aad0381879438.png

UPD1: Только что заметил что озу находодится почти на одной "волне"
5fa42b1e211c9861635605.png
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@kroobeet
Познаю просторы Web разработки
Алгоритм решения следующий:
- поставь SSD только для системы
- HDD для файлов, программ и прочего
Дело тут не в ОЗУ, а в памяти на диске))
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
1. Своп на 2Гб - это маловато, конечно, но там будет скорее out of memory
2. С тестами памяти дело такое: в большинстве случаев (более 90%) стандартный тест обнаружит проблему с ОЗУ, но в вашем конкретно случае этого может быть не достаточно. Чтобы быть уверенным - поставьте расширеный тест на ночь. Возможно ошибка проявится только на 5-6 прогоне.
3. Не помешает еще проверить диск C: - возможно есть проблемы с чтением данных из свопа.
Ответ написан
@Dinesh_Chugtai
У меня была похожая проблема, проблема заключалась в материнской плате, она не поддерживала определенную частоту (не вспомню уже) ОЗУ, когда ее снизил все работало без крашей. Swap в моем случае был не причем.
Ответ написан
DollyPapper
@DollyPapper
Когда винда говорит, что при попытке обращения к адресу такому-то произошла ошибка, она имеет ввиду не физ. адрес в памяти, а адрес в памяти процесса. Смею предположить, что все эти приложению используют какой-то .dll который либо в системе не существует, либо он поврежден. Если .dll системный, т.е. от самих майков, то можно проверить целостность системных файлов, можно в инете посмотреть как это сделать, с ходу уже не вспомню. Вероятнее всего копать нужно в эту сторону. А вообще с бы обычно с такой херней заморачиваться не стал и накатил новую винду. Проблем с ОЗУ скорее всего нет. Ну можете memtest-ом проверить, на всякий случай. Почему вы решили, что виноват SWAP я не особо понял конечно, но опять же это никак не опровергает мое предположение
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы