На сколько оправданны с точки зрения SEO требования по вёрстке и URL?

Здравствуйте!
Очень часто продвиженцы ставят такие задачи, при этом, на мой взгляд, как разработчика, эти требования настолько несущественны, и практически не повлияют на результат, что капиталовложения заказчика на переделку сайта под эти требования себя не оправдают.
Вот они:
1) Делать URL разделов не вложенными, а от корня. Т. е., вместо /main/sumki сделать /sumki .
2) Сделать вёрску главного меню не в таблице, а списком ul-li, мотивируя тем, что поисковики лучше поймут, что это меню. Но дело в том, что без таблицы здесь не обойтись, она нужна для вертикального выравнивания текста относительно высоты меню. То есть фактически всё-равно придётся делать таблицу, но в CSS, методом display: table-cell
3) Необходимость избавиться от редиректов во вложенных меню. Грубо говоря, есть меню 2-ого уровня, видимое только после открытия родительского пункта из 1-ого уровня. Сейчас для этого используется редирект на первый подраздел 2-ого уровня. SEOшники говорят, что это плохо...

Хотелось бы узнать мнение профессиональных SEO-оптимизаторов по этим пунктам, насколько они важны для продвижения сайта?
  • Вопрос задан
  • 2711 просмотров
Решения вопроса 1
reffy
@reffy
Я молодец.
Первые два пункта вообще без разницы. Третий пункт я не совсем понял, что значит редирект на подраздел 2-ого уровня?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы