kotcich
@kotcich
Я скучный.

Где вы учите/ли PHP?

1)Обязательно наличие задач, после прохождения каждой темы/блока тем.
2)Ру сегмент/англ сегмент.
3)Курсы(любого вида: ютуб уроки, интерактивные браузерные, или статичные сайты с инфой)/книги/что то свое.
4)Очень желательно php7+.

P.S.
Сам занимаюсь по code.mu, так как бесплатно(нет ни одной темы или задачи которая бы давалась только платным подписчикам). Так же полный объем проработки и группой вк, где можно посмотреть решения этих задач другими ребятами если самому туго или наоборот сравнить решения, подчерпнуть что то от них.

Так же просьба писать только то, чем ВЫ пользуетесь/лись, без 'ну можно еще вот это' 'так же было бы не плохо ...'. Я исхожу из того, что раз вы сами советуете что то сверху, то раз ВЫ уделяли этому время не более 5 -10 процентов от других источников, то и захламлять ответ ими не нужно(надеюсь на понимание).
  • Вопрос задан
  • 601 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Я могу сказать, где точно учить не надо
руселлер и прочие видеокурсы. это реальный ад
какой-то дятел на ютубе, который толкает RedBean - это полная жесть. новичкам этот редбин ни к чему, им надо основы учить, а основ он не даёт, его курсы для тех кто уже знает РНР и SQL. Но фокус в том что тем кто знает, его курсы даром не сдались, а новички из ничего вообще ничего не выносят, но потом со слезами и соплями пытаются что-то ваять и у них вообще ничего не выходит.
otus . ru - я тут недавно увидел на их сайте пример кода, и чуть не поседел. Долго искал подпись что это коллекция примеров того как не надо писать, но это они всерьёз.
твое коде муму сейчас посмотрел - написано такими же макаками на материале прошлого века. Если будешь искать работу то тебя даже на порог не пустят с таким кодом.
В общем не знаю. скрепя сердце могу посоветовать хтмлакадемию, но там во-первых платно, а во-вторых материал тоже местами проседает. Но хотя бы менторы вроде нормальные, а не какая-то школота "с вконтакте".

В целом я рекомендую учить не какой-то конкретный язык, а программирование в целом
Ответ написан
@zoryamba
Не видел курсов по php лучше Борисова (учебный центр Специалист). Сам учился и другим советую. Жаль перестал преподавать. Последний поток от 2016 года можно найти на nnm-club.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы