Morozov_Evgeny
@Morozov_Evgeny

Есть ли сервисы или проги, которые синхронизируют локальную папку на компе и локальную папку на Андроиде?

Мне нужно сделать так, чтобы на компе под управлением Windows была папка, файлы в которой синхронизируются с локальной папкой на Андроиде, то есть файлы должны физически прилетать на телефон и складироваться во внутреннее хранилище.

Сразу скажу, Яндекс Диск не подходит.
Ниже объясню, почему.

Как я планирую это использовать
Я закину файл в локальную папку на компе и он сразу прилетит на Андроид.

Зачем это мне
Хочу быстро кидать файлы на Андроид, не используя провод, и делать это за одну операцию.

Комп и Андроид чаще всего не располагаются в одной локальной сети, так как Андроид подключён к инету через 4G канал от оператора связи, а комп - через роутер и проводной интернет.

Что я уже попробовал и оно не работает
1. Яндекс Диск.
Да-да. Не подходит.
Если кинуть на компе файл в папку Яндекс диска, то файл улетит в облако, однако на мобильник не прилетит автоматом. На Андроиде нужно будет открыть приложение Яндекс Диска, найти файл и нажать на «Скачать». Тут не поможет даже фича Автономный режим (иконка самолётика).

2. Дропбокс
Не подходит по той же причине. К тому же автономный режим для папки - только в платном тарифе

3. Поставить на комп прогу-файловый сервер.
Например, HFS:
www.rejetto.com/hfs
На телефоне в браузере зайти на IP компа

Не подходит, потому что телефон и комп должны быть в одной локальной сети, а у меня в разных.

4. Расширение для браузера Pushbullet
Через него можно кидать файл с компа на телефон, но только в одну сторону, туда-сюда. То есть это получается ручная синхронизация. Тоже не подходит

5. Поискал программы на Play Маркет
Ничего не нашёл путного. Нашёл 2 проги по синхронизации, которые заявляют, что работают с Яндекс диском, но на деле в самих прогах не нашёл ни одного упоминания Яндекс Диска.

Ребята, помогите, пожалуйста найти работающее решение!
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Установите личное облако nextcloud. И делайте че хотите)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы