@Ldfa
Начинающий Unity3d разработчик-самоучка

Где можно увидеть грамотно собранные проекты на Unity3d с правильными абстракциями, слоями и связями?

Уже давно ходят шутки, что официальные туториалы по Юнити - скорее сборник антипаттернов, а обучающие видео на YouTube порой и бывают качественными, но чаще решают какую-то узкую задачу, где ради примера не будут делать кучу интерфейсов и фабрик. Последней каплей стал курс, который я проходил на Udemy по Unity DOTS, в котором преподаватель несколько раз открыто нарушал принципы solid, отговариваясь что это "просто чтобы код сейчас работал", при том что сам курс посвящен сборке цельного проекта.

Я мало что понимаю в грамотной организации кода и выстроении иерархий с нужными уровнями абстракции, и поэтому для меня очень важно видеть и учиться на таких примерах.

Может быть вы знаете такие open source проекты, книги или другие примеры?

Я понимаю, что должен быть баланс между трудозатратами и гибкостью кода, что в небольших проектах, особенно где работает 1 программист какие-то вещи можно нарушать, и что все примеры являются "грамотными" в рамках отдельно взятой задачи и возможностей, но хочется на что-то ориентироваться. Понимать когда что-то сделано неправильно, и осозанно идти на этот компромисс, а не варить очередной Доширак из кода.
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
В официальных уроках всё есть.
Также, есть форум и ТП.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы