@SerCT
В данный момент на вахте на Чукотке

Кто может помочь решению проблемы с подключением к grandstream gxw4104 после сброса на заводские настройки?

Grandstream gxw4104 сделал сброс на заводские настройки - нажал и держал кнопку сброса 10 сек после включения . Теперь не могу подключиться к нему через WEB интерфейс, подключился к WAN порту но программа IPQvery его не видит, старые IP адреса не прокатывают. На передней панели после сброса одновременно мигают светодиоды 4-х портов, Ready горит постоянно. В инете написано что надо сделать сброс выкл и вкл и подождать пару минут что бы grandstream перегрузился а потом пытаться подключиться, но я не вижу что бы на передней панели что то указывало что grandstream перегружается, сразу и постоянно одновременно мигают светодиоды 4-х портов, Ready светит постоянно, иногда, через несколько часов загорается и светит постоянно индикатор второго порта, хотя в него ничего не воткнуто. Пробовал и в LAN сетевой кабель вставлять, ничего не помогает. Когда на сетевухе ставлю "получать IP адрес автоматически", IPQvery находит IP компа 169.254.22.14 , сканирую эту IP подсеть, grandstream так же не обнаруживается. Что могло с ним произойти и как это исправить? Может кто ни будь помочь в вопросе реанимации данного устройства?
  • Вопрос задан
  • 653 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Начать надо бы с того, что втыкаться надо в LAN, а на машине, с которой втыкаетесь, поставить "получать IP автоматом"

Дальше надо посмотреть, что он там автоматом нараздавал
Ответ написан
Комментировать
@SerCT Автор вопроса
В данный момент на вахте на Чукотке
Cпасибо за помощь, вопрос решён, подключаться надо было всё таки через WAN, но втыкать оба провода (копмп и Grandstream gxw4104) в WiFi свичь. На компе итак выставлено было автоматом, но IP компа был постоянно 169.254,*,* что указывало что не получен адрес по DHCP. Поэтому воткнув провода в LAN порты WiFi свича я получил IP по DHCP на оба устройства, после чего программа IPQvery увидела IP Grandstream 192.168.0.61.
Помогла подсказка менеджера из mango-offise.ru:
Убедитесь, что шлюз подключен корректно, также необходимо понимать, что если роутер не выдает ip адреса, то ip сканер шлюз не обнаружит и подключиться будет нельзя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы