besogonskiy
@besogonskiy
работаю php laravel разработчиком.

Почему не работает камера Creative HD 720p под Linux?

Столкнулся с одной неприятностью. Usb камера, которая долго мне служила не хочет работать под Linux.
Сначала я заметил, что она работает в skype, но не работает в zoom под debian Buster (10).

Под Windows она прекрасно работает, но каждый раз заходить во враждебную операционку ради того. чтобы провести скайп или zoom конференцию - это крайне неудобно.

Потом на этом же компьютере установил Ubuntu 20.04 в надежде, что камера все же здесь заработает, но она перестала работать даже в скайпе. но тем не менее, она определяется и микрофон от этой камере вполне себе работает.
Но вот вместо изображения серый фон.

На официальном сайте конечно же нет драйверов под эту камеру. Но каким образом она тогда в skype работала?

Плюс было дело, мы создвонились через zoom с одним коллегой и она показывала видео!! но это было один раз. в остальные разы она уже не показывала изображение в zoom - но это всё в прошлом - под debian. А сейчас под ubuntu мне бы заставить ее работать.
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Железо
System Integrator
Ну ненаю, мош вы проверяли, но всё же - в настройках Скайпа и Зума выбрано устройство "USB-камера"?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы